День правовой помощи детям

20 ноября 2019 года с 12.00 до 16.00 будет проводиться ежегодный День правовой помощи детям, в ходе которого будет организована работа консультационных пунктов по предоставлению бесплатной юридической помощи детям на базе территориальных центров социальных служб по делам семьи, детей и молодежи. Указанные консультационные пункты будут работать для следующих целевых групп населения:

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (их законных представителей);

- лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- усыновителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- детей-инвалидов и их родителей.

В работе каждого консультационного пункта примут участие представители органов внутренних дел, прокуратуры, отдела ЗАГС, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, территориального центра социальных служб по делам семьи, детей и молодежи, территориального органа Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов, адвокаты, нотариусы.