Профилактика зацепинга среди несовершеннолетних

В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 06.06.2017 года № 01-14/1989 предлагаем для сведения и использования методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.

"Зацепингом" или "трейнсерфингом" называется езда на крыше транспортных составов (электричек, метро, автобусов), между или под вагонами. Такое опасное увлечение популярно среди молодежи, подростки часто выкладывают в интернет видео с моментами "удачной поездки".