Антитеррор: как не стать жертвой вербовщика

Вербовщики действуют в основном через социальные сети и сайты знакомств, вычисляют свою жертву путем анализа переписки в различных группах: религиозных группах, группах, посвященных необоснованным дискриминациям по религиозному, культурному, национальному и другим социальным признаками, группах уязвимых людей (брошенных жен, людей, находящихся в депрессии или испытывающих какие-либо трудности, например, имеющих задолженность перед банком, группах знакомств), группах по интересам, например, среди поклонников различных игр (азартных, развлекательных, спортивных, компьютерных) и даже на популярных городских форумах.

В последнее время для вербовки также используются мессенджеры, включая WhatsApp, Telegram, Viber и другие популярные коммуникаторы.

Будьте бдительны!

Видеоролик о том, как не стать жертвой вербовки в террористические организации: ВИДЕОРОЛИК "КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ВЕРБОВЩИКА"