«Без срока давности» (9, 11 кл.)

19 апреля 2024 г.

19 апреля 2024 года, в День единых действий, учителя Мусрединова Д.М. и Курилова И.В. провели урок Памяти «Без срока давности» для учащихся 9,11 классов. Учащиеся подготовили информацию о жертвах фашистов в концлагерях Освенцим, Бухенвальд, «Красный», жертвах Багеровского рва возле Керчи. На уроке был проведен Исторический ФОТОКВЕСТ «Оккупация Крыма. «Новый немецкий порядок» или ГЕНОЦИД населения».
Цели урока:
- показать на многочисленных фактах, какую цену заплатили жители Крымского полуострова за время оккупации в годы Великой Отечественной войны;
- довести до сознания каждого учащегося бесчеловечность фашистской идеологии;
- воспитание патриотизма и чувства гордости за героическое прошлое нашего народа.

#безсрокадавности2024
#безсрокадавностиКрым