Проведение диагностических работ по функциональной грамотности

3 ноября 2023 г.

Ключевым моментом Недели финансовой грамотности становится проведение диагностических работ в рамках комплекса мероприятий по функциональной грамотности.

Контингент участников исследования - это обучающиеся 8-9 классов всех образовательных организаций Российской Федерации.

Диагностика проводится на платформе РЭШ с использованием электронного банка заданий по функциональной грамотности.

Диагностическая работа проводится с целью актуализации соответствующих планов работы на 2023-2024 учебные годы, продолжения организации работы школ страны по внедрению в учебный процесс через урочную и внеурочную деятельности банков заданий по оценке функциональной грамотности.

Подробнее о проекте можно узнать на соответствуюшей странице портала "Единое содержание общего образования"

Декада функциональной грамотности