Экодиктант-2023

13 ноября 2023 г.

V Всероссийский экологический диктант стартовал!

Утверждены даты проведения Экологического диктанта: 09.11.2023 г. – 26.11.2023 г.

2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый.

В ЭкоДиктант-2023 будут включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам на которые, вы узнаете множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей

СПРАВОЧНО: Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России (по версии РБК) просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.

Написать Экодиктант можно на офлайн-площадках (информация о них будет размещена на портале экодиктант.рус), а также онлайн, для этого необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус

Категории участников:

•До 12 лет;

•От 12 до 18 лет;

•Старше 18 лет (не эколог);

•Старше 18 лет (эколог);

•«Пишем вместе!» (дети с ОВЗ совместно с родителями/опекунами).

Организаторы проекта Экодиктант:

АНО «Равноправие», ООД «Ангел ДетствоХранитель», Федеральный детский эколого-биологический центр

Генеральный партнер: СОЮЗ ЭНЕРГО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

При поддержке:

Совета Федерации и 23 федеральных органов законодательной и исполнительной власти.