Цифровой ликбез

17 мая 2023 г.

Минцифры России информирует о проведении в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» , направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников, мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» до 19 мая 2023 г.

Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В рамках Мероприятия в сети Интернет по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru размещены просветительские видеоматериалы от партнера Проекта – Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Контент видеороликов посвящен следующим темам: «Авторское право», «Цифровой этикет», «Электронные деньги», «Права потребителей», «Цифровой баланс».