Акция "Широкая Масленица"

14 февраля 2023 г.

Акция "Широкая Масленица" станет частью проекта «Культура для школьников». Она пройдет с 20 по 26 февраля. Организаторы подготовили для ребят онлайн-игры, викторины и мастер-классы.

Ведущие фольклорные коллективы со всей страны сняли ролики о каждом дне празднования Масленицы. Их опубликуют на портале культурадляшкольников.рф и в социальной сети «ВКонтакте».

Школьники могут принять участие в творческом конкурсе, по итогам которого жюри выберет десять победителей в каждой категории. Для этого необходимо создать работы по трем номинациям:
масленичная песня;
масленичная кукла-чучело;
устное творчество.

Видео с готовым проектом нужно опубликовать с хештегом #масленицакдш во «ВКонтакте».