Урок цифры: «Технологии, которые предсказывают погоду».

26 января 2023 г.

В МБОУ г. Керчи РК «Школа №10 им. Героя Советского Союза И.Е.Петрова» прошёл Урок цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».
Прогноз погоды — вроде бы простая и привычная вещь, но так ли это? В уроке дети узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Убедились, насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также постарались понять, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам. Ребята получили много интересной информации, которой раньше не владели.
Учащиеся познакомились с тренажером, активно обсуждали информацию, полученную в ходе его прохождения. Все участники, которые прошли тренажер полностью, получили сертификаты за успешное прохождение «Урока цифры - 2023».