Тест по истории ВОВ

2 декабря 2022 г.

Сегодня, 2 декабря, учащиеся 8-11 классов, администрация и учителя МБОУ г. Керчи РК «Школа №10 им. Героя Советского Союза И.Е.Петрова» подключились к международной акции и написали тест по истории Великой Отечественной войны.
Тест по истории Великой Отечественной войны проходит накануне Дня Неизвестного Солдата в России, в рамках проекта "Большая история". Реализует его с 2015 года Молодежный парламент при Госдуме и молодежные парламенты субъектов РФ.
Участники акции ответили на 40 вопросов теста, среди которых были и про блокаду Ленинграда, и про героев страны, и про оружие ВОВ. Многие успешно справились с предложенными заданиями и показали хорошие результаты.