Культурный марафон

2 декабря 2022 г.

В России с 31 октября по 9 декабря 2022 года в онлайн-формате проходит​ Культурный марафон. В этом году марафон состоялся в четвертый раз и​ ​ посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные​ тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте.​ Организатор марафона – компания «Яндекс» при поддержке Минпросвещения России и Министерства культуры России.​ Обучающиеся нашей школы тоже участвуют в этом конкурсе.

«Тематика культурного марафона в этом году чрезвычайно интересна. Мода – действительно важная часть культуры, которая как живопись или музыка может многое рассказать об обществе и времени. История моды – это составляющая всего развития человеческой цивилизации, которая очень красочно характеризует каждую отдельно взятую эпоху. Всероссийский проект познакомит участников с эволюцией моды, расскажет о ее роли в развитии культуры и наоборот – о влиянии культуры на моду», – подчеркнула заместитель Министра культуры России Надежда Преподобная.

Присоединиться к проекту могут все желающие: преподаватели, школьники всех возрастов и их родители. По итогам марафона участники смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса.​

Все желающие могут принять участие в марафоне, перейдя по ссылке https://education.yandex.ru/culture/join?entering_code=DXEF682R