7 ноября 2022 г.

Первый учебный день после осенних каникул у обучающихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №10 имени Героя Советского Союза И.Е. Петрова» начался с поднятия флага, исполнения гимна России и «Разговоров о важном». Такова традиция понедельников.
«Разговор о важном» 7 ноября был посвящен Дню народного единства. В своих классах школьники говорили о дружбе и сплоченности, объединении людей разных национальностей в один русский народ ради развития и процветания России. Учащиеся беседовали о том, что наша страна – это наш дом, который мы вместе защищаем, гордимся достижениями россиян, скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события. Что наша мощь и спокойствие – в единстве нашей страны – Российской Федерации, которая состоит из множества субъектов: республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области и автономных округов. Многонациональная Россия говорит почти на трехстах языках и диалектах. Хотя жители страны говорят на разных языках, все друг друга прекрасно понимают, потому что объединяет всех русский язык.
Ребята посмотрели видеоролики на эту тему, решили интерактивные задания, во время творческой части беседы ученики празднично украсили шаблоны городов, поиграли, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и сплоченности, совершили интерактивную экскурсию на Красную площадь.