10 октября 2022 г.

«Разговоры о важном» 10 октября 2022 года посвятили Дню отца. Школьники узнали об истории праздника и роли отца в семье.
Для  учащихся начальных классов были проведены  уроки на тему «Отчество – от слова «отец». Занятие прошло в форме беседы-рассуждения и было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.
Школьникам 5–7 классов также рассказали  об истории празднования Дня отца, о том, что в сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Род в семью превращали внутренняя согласованность, единение – то, что называется «семейный лад».
Занятия-беседы о Дне отца в 8–9 классах также позволили узнать ребятам о роли отца в семье и о том, какой она была в разные исторические периоды.
В ходе занятия-рассуждения старшеклассники 10-11 классов обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка на примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей и пословиц.