«Разговоры о важном», приуроченные ко Дню пожилых людей

26 сентября 2022 г.

1 октября – весь мир празднует Международный день пожилых людей.  26 сентября 2022 года в нашей школе состоялись «Разговоры о важном», приуроченные ко Дню пожилых людей.
Урок на тему «Традиции моей семьи» стал продолжением торжественной линейки, с которой началась учебная неделя. Цель разговора - расширить знания о семейных ценностях, укрепить связи между поколениями.
Учителя напомнили об общенациональной ценности народов России - уважении к старшему поколению, рассказали об истории Международного дня пожилых людей.
Воспитывать у обучающихся осознание того, что пожилые люди, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе. Такая позиция развивает у школьника такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формирует общечеловеческие качества.
Именно добрые и мудрые советы бабушек и дедушек, их тепло и любовь помнят внуки всю жизнь. Забота о старшем поколении и уважительное отношение к пожилым людям должны прививаться с детства и передаваться из поколения в поколение в каждой российской семье.