Всероссийский Петровский урок

22 сентября 2022 г.

Всероссийский Петровский урок проводится Министерством просвещения и Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Историко-краеведческим клубом «Петрополь» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Целью проведения Петровского урока является: повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.

Задачи Петровского урока:

• познакомить обучающихся с особенностями исторической эпохи Петра I
  • способствовать формированию чувства уважения к историческому прошлому страны, чувства патриотизма
  • активизировать познавательный интерес к изучению истории Государства Российского, деятельности и личности Петра I
  • совершенствовать умение работать с источниками информации, развивать речь, мышление, воображение.

Как стать участником?

1. Познакомиться с материалами Урока  https://vk.com/video-46250222_456239771

2. Провести урок/принять участие в Уроке, сделать фотографии, разместить их в социальных сетях под хэштегом #петровскийурок

3. Получить сертификат участника/организатора Урока СКАЧАТЬ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА СКАЧАТЬ СЕРТИФИКАТ ОРГАНИЗАТОРА