22 августа 2022 г.

Сегодня, 22 августа, отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Символ единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю. Все началось с того, что бело-сине-красный флаг подняли на первом русском военном корабле во время царствования Алексея Михайловича. Затем был долгий путь. И вот — 31 год назад триколор стал официальным флагом Российской Федерации. Сам праздник появился чуть позже — в 1994 году.

Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины! Пускай вечно он развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян! Желаем всем мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!

С праздником флага любимой России!
Пусть он взметнется в высь неба красиво!
Счастья вам, мира, успеха, надежды.
Нашей Россией гордитесь, как прежде!

Пусть развивается и обгоняет
Тех, кто хоть в чем-то нас не понимает,
И остается сильнейшей державой,
Чтобы гордились мы ею по праву!