Акция «Твой выбор»

15 апреля 2022 г.

С 14 по 22 апреля 2022 года организовано проведение федерального оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Твой выбор».

Цели проведения данной Акции: формирование системы ценностей и жизненных планов современной молодежи, развитие критического мышления, а также терпимости и уважения к народам, проживающим на территории Республики Крым.

Информационная акция проводится в формате флешмоба в социальных сетях Интернет под хештегами #Твойвыбор, #Мойвыбор, #Выбормолодежи с использованием подготовленных Министерством внутренних дел Российской Федерации стилизованных фоторамок.

К участию приглашаются ученики образовательных учреждений, а также члены молодежных общественных организаций.

При использовании фоторамки «Я за достойное будущее» фотосьемку целесообразно производить на фоне образовательных учреждений, объектов монументального искусства, спортивных сооружений. В фоторамках «Сила в единстве» целесообразно размещать фотографии представителей регионов в национальных одеждах или на фоне историко-культурных мест, а в фоторамках «Не дай себя обмануть» — лица с ярко-выраженными эмоциями интереса или задумчивости.