Гагаринский урок

12 апреля 2022 г.

12 апреля 2022 года в нашей школе были проведены тематические уроки, приуроченные ко Дню космонавтики: "Гагаринский урок: Космос - это мы", "Гагаринский урок: Первый космонавт в мире", "Гагаринский урок: Поехали!"

Целью уроков было воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. В задачи входило  расширить знания обучающихся о космонавтике, об ее основателях, первом пилотируемом полёте в космос; изучить жизнь и деятельность первого космонавта Ю.А. Гагарина;  показать роль отечественной космонавтики в мире и перспективы ее развития; воспитать чувство патриотизма, гордости за нашу Родину – великую космическую державу; научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории, окружающим людям; сформировать качества активного гражданина.