Декада функциональной грамотности

17 марта 2022 г.

17 марта 2022 года в школе началась декада функциональной грамотности. В классах прошли тематические уроки:

1 класс "Развитие естественно-математической грамотности на уроках в 1 классе".

2 класс "Развитие функциональной грамотности на уроке математики во 2 классе".

3 класс "Изготовление эмблемы для первоклассников  по тексту и шаблонам".

4 класс "Функциональная  (читательская грамотность. Развитие речи. Работа с текстом".

5 класс "Читательская грамотность. Устное народное творчество. Пословицы. Поговорки".

6 класс  "Функциональная грамотность на уроках технологии".

7 класс "Знания и жизнь. Зачем нужна функциональная грамотность?"

10 класс "Развитие функциональной грамотности на уроках русского языка в старших классах".

11 класс "Глобальные компетенции выпускника 2022 года".