Мероприятия в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню защитника отечества

21 февраля 2022 г.

Приглашаем принять участие в мероприятиях в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню защитника отечества:

Акция «Письма Деду»

В рамках мероприятия могут пройти уроки семейной истории. Школьники смогут посмотреть короткометражный фильм, в основу которого легли рассказы пяти участников конкурса #ПисьмаДеду о своих бабушках и дедушках – героях Великой Отечественной войны. После просмотра учащиеся смогут задать вопросы педагогу, обсудить фильм, а кто-то и написать свое письмо-послание своим предкам - участникам войны.

Проект #ПисьмаДеду – это не только попытка сформировать у школьников интерес к изучению истории своей страны и семьи, но и возможность почувствовать сопричастность к тем поколениям, которые защищали свободу и независимость стран-участников ВОВ.

Методику и материалы проведения мероприятия можно найти по ссылке: http://fondstrana.ru/materials_pisma_dedu

Акция «День героев»

В каждой семье есть свои защитники. Папы, дедушки, старшие братья оберегают своих близких и становятся для них настоящими героями.

В День защитника Отечества участницы сообщества «Большая перемена» поздравят своих защитников и друзей по сообществу и подарят им праздничное настроение. Школьницы смогут испечь для своих героев пироги по фирменному рецепту «Большой перемены», подарить им стихи, рисунки и песни и напомнить о том, что быть стать настоящим героем может каждый.

Фото и видео поздравлений будут опубликованы в социальных сетях пользователей и сообществе «Большая перемена» с хэштегами #ДеньГероев #БольшаяПеремена #23февраля.

Акция «Героические истории»

Участники акции рассказывают истории о Защитниках Отечества, своих защитниках, тех, кому благодарны за мир, безопасность, счастье и спокойствие.

Механизм реализации:

– Предлагается рассказать в социальных сетях о Защитниках Отечества, регионов, городов, своих защитниках, тех, кому благодарны за мир, безопасность, счастье и спокойствие.

– По участникам необходимо подготовить пост и опубликовать у себя на страницах в социальных сетях, используя хэштеги акции.

Онлайн акция #МойЗащитникОтечества

Суть акции состоит в том, чтобы выложить фото в социальные сети вашего защитника отечества, и поставить хештеги акции #Мойзащитникотечества. Это может быть ваш родственник, участвовавший в великой отечественной войне, отец, служивший в армии, родственник, работающий спасателем и т.п. Возможно также рассказать историю о своем защитнике.

Для мероприятий, проводимых в рамках Дня защитника Отечества (23 февраля) во внешних коммуникациях рекомендуется использовать единый хештег #23февраля #ЗащитникиОтечества, #НашиЗащитники для всех проводимых мероприятий.