Мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Н.А.Некрасова

29 декабря 2021 г.

В МБОУ "Школа №10" прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Н.А.Некрасова:

В  1 классе - внеклассное мероприятие "Жизнь и творчество Н. А. Некрасова". В 3 классе проведён  урок внеклассного чтения на тему: " Произведения Н.А.Некрасова для детей. "Дед Мазай и зайцы". Чтение произведения, инсценировка стихотворения учащимися, просмотр мультипликационного фильма и выставка рисунков  прошли в атмосфере праздника.

В 4 классе был проведен конкурс чтецов и викторина "Я лиру посвятил народу своему". В 5 классе - конкурс чтецов, а в 6 классе - внеклассное мероприятие "Есть и Руси чем гордиться". Учащиеся 6 класса приняли также участие во Всероссийском творческом конкурсе «Для блага ближнего живи…», посвящённом 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасова.

Учащиеся 11 класса приняли активное участие в конкурсе выразительного чтения стихотворений великого русского поэта. Победители были награждены грамотами.