Дистанционные родительские собрания и тематические встречи по профилактике правонарушений и мерам усиления безопасности

15 сентября 2021 г.

В период с 22 сентября по 15 октября 2021 года будет проходить серия специализированных дистанционных родительских собраний и тематических встреч по вопросам профилактики правонарушений и мерам усиления безопасности с привлечением специалистов силовых служб и МЧС с большим опытом работы, ведущих экспертов в сфере профилактики правонарушений и мер усиления безопасности.
Специализированные дистанционные родительские собрания и тематические встречи будут проводиться в дистанционном цифровом формате. К участию приглашаются родители школьников, классные руководители, педагогические работники и директора школ, заведующие детскими садами.
Вышеназванная серия мероприятий по вопросам профилактики правонарушений и мер усиления безопасности проводится на принципах открытости, объективности, доступности, бесплатности.
Все материалы серии мероприятий будут находиться в открытом доступе для просмотра, скачивания и дальнейшего распространения, использования в педагогической и просветительской деятельности.
Объявление о серии мероприятий опубликовано на "Портале федеральных новостей РФ" (https://порталфедеральныхновостей.рф) в разделе "Родителям".

Классным руководителям, которые обеспечат активное участие в серии мероприятий от 10 и более родителей, будут предоставлены именные сертификаты активистов образовательно-просветительского  мероприятия в рамках работы с родителями по вопросам профилактики правонарушений и мер усиления безопасности.

В проведении мероприятий будет задействован ряд информационных ресурсов в соответствии со следующим календарём проведения: