Вакцинация от коронавирусной инфекции

9 апреля 2021 г.

В настоящее время на территории Республики Крым проводится вакцинация населения от коронавирусной инфекции.

В целях создания коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% населения республики.

Вакцинацию против COVID-19 проводят вакциной «Гам-КОВИД-Вак» гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний, с их добровольного согласия.

Вакцинация населения Республики Крым проводится на базе городских поликлиник, поликлинических отделений городских больниц, центральных районных больниц, районных больниц, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Крым. Список доступен здесь.

Гражданин, желающий привиться, заполняет Добровольное информированное согласие, а также Анкету пациента.

Запись на вакцинацию проводится по телефону в регистратурах медицинских организаций, проводящих вакцинацию, и через WhatsApp-приёмные учреждений. Кроме того, в ближайшее время будет доступна запись в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Вакцинации подлежит взрослое население  старше 18 лет.

Вакцина против COVID-19 не отменяет необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.