«Вместе за безопасность»: акция Всероссийского конкурса «Большая перемена»

25 февраля 2021 г.

27 февраля 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» смогут познакомиться с правилами оказания первой помощи и узнать, как работают студенты-спасатели. Акция «Вместе за безопасность» пройдет при поддержке Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Студенты обучат школьников правилам безопасности и основам оказания первой помощи, а также проведут мастер-классы и ознакомительные экскурсии по Ресурсным центрам по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Экскурсии и мастер-классы пройдут 27 февраля с 12:00 до 14:00 по местному времени в Москве, Кемерове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Владикавказе.

Записаться на мастер-класс можно до 16:00 26 февраля, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1-BPw25gA6jISVkIJ8P26o5p28LQlXhmQuSTLc9OkTnw/edit

Присоединиться к акции можно и в онлайн-формате. Для этого можно снять видео, в котором будут продемонстрированы приемы оказания первой помощи, и поделиться им в своих социальных сетях и под постом о старте акции #ВместеЗаБезопасность в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest.

Важно, что бы перед съемкой видеоролика школьник изучил урок по оказанию первой помощи.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, ГК «Росатом», АНО «Национальные приоритеты»

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:27 февраля 2021 г., Сообщество Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

1. Москва - Всероссийский центр координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований РТУ МИРЭА,

адрес: г. Москва, пр-т Вернадского, 78с8 (проход через КПП №4);

2. Кемеровская область - Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Кемеровской области на базе Кемеровской областной общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей»,

адрес: г. Кемерово, ул. Весенняя, 28;

3. Ростовская область - Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий в Ростовской области Ростовской региональной молодежной общественной организации «Союз молодежи и добровольцев Дона»,

адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Шаповалова, 2 ;

4. Свердловская область - Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Свердловской области»,

адрес: г. Екатеринбург, ул. Крылова, д.2;

5. Республика Северная Осетия – Алания - Автономная некоммерческая организация «Северо-Кавказский ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий»,

адрес: г. Владикавказ, ул. Николаева, д.44.