Безопасность детства – 2020/2021

7 февраля 2021 г.

Напоминаем, что до 01 марта 2021 года проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021» по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А. Ю. Кузнецовой.

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, необходимо проводить с соблюдением правил безопасности в условиях режима повышенной готовности. Такие мероприятия должны быть направлены:

- на безопасность несовершеннолетних на дорогах, на покрытых льдом водоёмах, на детских площадках и зимних ледовых городках;

- на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях;

- на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности;

- на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.