Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Керчи Республики Крым "Школа №10"

Республика Крым, г. Керчь, ул. Международная, 44

(365-61) 6-43-97

Эл. почта kerchschool10@mail.ru

Адрес: 298307, Республика Крым, г.Керчь, ул.Международная, 44         Телефон: (365-61) 6-43-97        Эл. почта: kerchschool10@mail.ru

Вы довольны качеством питания в начальной школе?

9 сентября 2020 г.

Правильное питание — одна из важнейших составляющих здорового образа жизни, условие для нормального роста и развития ребенка. Особое значение правильное питание имеет в школьном возрасте, когда организм активно растет и развивается. Недостаточное, нерациональное питание в этот период может вызывать серьезные функциональные нарушения и стать причиной развития целого ряда заболеваний.

В целях обеспечения оптимальным качественным питанием, созданием условий для сохранения и укрепления здоровья детей, в начальной школе организовано бесплатное горячее питание в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».