Правила поведения на железнодорожных объектах

19 августа 2020 г.

Уважаемые родители!

Керченский Линейный отдел полиции напоминает родителям на усиление контроля за своими детьми в преддверии нового учебного года. В целях обеспечения общественного порядка, предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних и прежде всего предупреждение детского травматизма на объектах транспорта предлагаем руководствоваться правилами поведения на железнодорожных объектах.

«Правила безопасного поведения на объектах транспорта»

Очень часто некоторые из Ваших детей позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, бросать камни в проходящие поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы, подниматься на крыши вагонов. Необдуманные действия влекут за собой печальные последствия.

Очень многое зависит от вашего серьезного отношения к вопросам личной безопасности.

Мы напоминаем вам о необходимости строгого соблюдения установленных на железных дорогах правил безопасного поведения:

1. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям;
  2. При переходе через железнодорожные пути убедитесь в отсутствии приближающегося поезда и следите за световыми и звуковыми сигналами;
  3. Не пользуйтесь наушниками при переходе через железнодорожные пути;
  4. Не ходите по железнодорожным путям;
  5. Не подлезайте под железнодорожный подвижной состав, пассажирские платформы и не перелезайте через авто сцепные устройства;
  6. Не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;
  7. Не приближайтесь к оборванным проводам;
  8. Не оставляйте на железнодорожных путях посторонние предметы;
  9. Не заходите за линию безопасности у края пассажирской платформы;
  10. Не бегайте по платформам и не прыгайте с них на железнодорожные пути;
  11. Не подходите к вагонам до полной остановки поезда;
  12. Находясь рядом с железнодорожными путями, при приближении поезда отойдите на безопасное расстояние;
  13. Старайтесь не находиться в районе железнодорожных путей, вокзалов, платформ без сопровождения взрослых;

ПОМНИТЕ!!! Железная дорога является - зоной повышенной опасности и она не прощает ошибок! Керченский линейный отдел полиции.