Программа «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035»

10 марта 2020 г.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в соответствии с письмом Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Московский государственный образовательный комплекс» (далее - ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс») от 27 февраля 2020 №153 сообщает.
С 30/31 мая по 19/20 июня 2020 года в ВДЦ «Орлёнок» в рамках 6-й смены будет реализована программа «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035».
«Профильные техноотряды: промышленная элита 2035» - это дополнительная общеразвивающая программа, направленная на развитие научно-технического творчества детей и популяризацию рабочих профессий, реализуемая в ВДЦ «Орлёнок» при поддержке ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и индустриальных партнеров ГК «Роскосмос», ПАО «ОАК», АО «Вертолеты России», Группа компаний «Р-Фарм», Группа компаний «IЕК Group».
В качестве основных программ на 48 ак. ч. для детей в рамках 6-й смены будут реализовываться программы по компетенциям, востребованным для развития промышленности, а именно:
1. «Инженерия космических систем»;
2. «Инженерный дизайн CAD: направление «Объединенные космосом»;
3. «Инженерный дизайн CAD: направление «От винта!»;
4. «Мобильная робототехника: сборка лунохода»;
5. «Электроника»;
6. «Интернет-маркетинг»;
7. «Изготовление прототипов»;
8. «Рекрутер»;
9. «Видеопроизводство»;
10. «Производственная сборка авиационной техники»;
11. «Обслуживание авиационной техники»;
12. «Монтаж электрооборудования летательных аппаратов»;
13. «Управление жизненным циклом/Управление программой»;
14. «Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов»;
15. «Фармацевтика»;
16. «Лабораторный химический анализ»;
17. «Электромонтаж».
Всего в программе «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035» примут участие 300 детей и подростков в возрасте от 12 до 16 лет, которые пройдут всероссийский конкурсный отбор. Победителям конкурса путевка в ВДЦ «Орлёнок» предоставляется бесплатно. В конце смены все участники программы сдают Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.

Положение о конкурсном отборе размещено по ссылке: http://1.orlyonok.ru/2020/k6-7.pdf