Весна освобождения

9 апреля 2019 г.

9 апреля  2019 г. учащимися школы под руководством заведующей школьного музея Абселямовой Г.С. и библиотекарем библиотеки-филиала  №6 им. Л.Толстого  Ксрау Г.А. провели медиажурнал «Весна освобождения». На мероприятии присутствовали ветераны Войковского совета ветеранов, депутат Керченского горсовета Козлов Ф.Ф. Литературную композицию сопровождало большое количество документальных фотографий высадки десанта, героев-освободителей города, карт боев за город. Подвиг советских воинов-десантников на Эльтигене и восточном берегу Керчи положил начало освобождению Крыма.

В школе на протяжении нескольких лет работает проект «Их именами названы улицы наших поселков». С особым трепетом звучал рассказ  школьников о подвигах Б.Воловодова, А.Слободчикова, С.Курбанова, Б.Бувина, А.Абаева, С.Ходжаева, М.Кулиева, Д.Герасимова, П.Стратийчука, П.Марунченко, С.Гогуадзе, В.Давыдова, П.Тарасенко, В.Собина, А.Пушкаренко, Ш.Алиева, А.Голощапова, Д.Доева, В.Ус, П.Костенко, В.Сморжевского, А.Абденнановой. В благодарность за мирную жизнь в Керчи многие улицы названы именами героев.