Живая классика

20 февраля 2018 г.

20 февраля 2018 года в МБОУ "Школа  №10" прошел I этап муниципального тура VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие учащиеся 5, 7-11 классов.

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из произведений русской и зарубежной прозы.

Цель конкурса: привить интерес к русскому языку и культуре, приобщить школьников к чтению, расширить их читательский кругозор.

В этом году в конкурсе приняли участие следующие учащиеся:

1. Шипов Давид (5 класс) - Л.А.Кассиль "Диво дивное".

2. Камынина Екатерина (5 класс) - В.Ю.Драгунский "Тайное всегда становится явным".

3. Колесников Николай (5 класс) - В.Ю.Драгунский "Мой приятель - супермен".

4. Богатырёва Мария (5 класс) - В.М.Песков "Хлеб - всему голова".

5. Масякин Степан (7 класс) - К.С.Мелихан "Заслуженная оценка".

6. Бариева Сабина (7 класс) - М.В.Дружинина "Брависсимо".

7. Зубцова Дарья (7 класс) - В.Ю.Драгунский "Мой приятель - супермен".

8. Бессонов Александр (8 класс) - Л.Н.Толстой "Лебеди".

9. Краплина Мария (9 класс) - Н.Ковальчук "Притча о настоящей маме".

10. Кулиева Диана (9 класс) - В.Серебряков "Про собаку".

11. Буркина Александра (9 класс) - Л.А.Чарская "Царевна Мигуэль".

12. Саттарова Эвелина (9 класс) - К.Г.Паустовский "Барсучий нос".

13. Кишпиев Дарий (9 класс) - Притча "Бедный и богатый".

14. Щербаненко Анастасия (10 класс) - А.Н.Островский "Свои люди - сочтемся".

15. Шкуро Дарья (10 класс) - И.М.Пивоварова "О чём думает моя голова".

16. Якубова Эльмаз (11 класс) - К.Д.Ушинский "Слепая лошадь".

Жюри присудило следующие призовые места:

1 место: Шипов Давид (5 класс), Щербаненко Анастасия (10 класс), Шкуро Дарья (10 класс).

2 место: Камынина Екатерина (5 класс), Колесников Николай (5 класс), Масякин Степан (7 класс), Краплина Мария (9 класс), Кулиева Диана (9 класс), Буркина Александра (9 класс), Якубова Эльмаз (11 класс).

3 место: Богатырёва Мария (5 класс), Бариева Сабина (7 класс), Зубцова Дарья (7 класс), Бессонов Александр (8 класс), Саттарова Эвелина (9 класс).

Призеры были награждены дипломами I, II и III степени. Кишпиев Дарий (9 класс) был награжден грамотой за участие.