Евровидение-2018

2 февраля 2018 г.

2 февраля 2018 года, в рамках проведения декады иностранных языков в МБОУ "Школа № 10", состоялся музыкальный фестиваль «Eurovision-2018» среди учащихся 5-11 классов. Каждый класс подготовил и исполнил композицию на английском языке, а учащиеся 5-7 классов порадовали зрителей еще и исполнением песен на немецком языке. Выступления были яркими, зрелищными и творческими. Жюри (в составе: учителя музыки Корчагиной В.П., учителя русского языка и литературы Сеитягяевой А.Н., учителя истории Шеремет О.Н.) было очень сложно определить победителя и распределить призовые места. По результатам конкурса:

1 места заняли: учащиеся 6 класса с песней «Rock'n'roll» и учащиеся 9 класса с песней "Stay".

2 места разделили: учащиеся 5 класса с песней «Amazing creatures», учащиеся 7 класса с песней "Attention", учащиеся 8 класса с песнями "Rockabye, baby" и "You're the only one", учащиеся 10 класса с песней "There's nothing holding me back" и учащиеся 11 класса с песнями "Wicked game" и "505''.

3 место заняли учащиеся 6 класса с песней "Perfect day".

В номинации «Немецкая песня» жюри не смогли определить одного победителя, поэтому учащиеся 5 класса с песней «Winter ist da», учащиеся 6 класса с песней «Wenn du fröhlich bist» и учащиеся 7 класса с песней «Für immer» разделили 1 место.