Декада внеурочной  деятельности

28 декабря 2017 г.

В соответствии с годовым планом работы школы, планом внедрения ФГОС НОО и ООО  с 18 по 28 декабря 2017 года в школе прошла декада внеурочной  деятельности, в рамках которой  подводились  итоги  1 полугодия:  чему новому научились обучающиеся 1-7 классов на занятиях внеурочной деятельности по различным направлениям.

В рамках декады проведены выставка проектов, рисунков, поделок обучающихся,  открытые итоговые занятия:

- в 3  классе  «Итоговое занятие. Игра-соревнование» (Квест) («Занимательный английский», учитель Юсупова Д.М.);

- во 2 классе «Играем  со звуками» (Инсценирование сказок) (Занимательный английский», учитель Аджимамбетова С.С.);

- в 6 классе «Крахмал. Свойства крахмала» («Экспериментальная химия»,  учитель Абселямова Г.С.);

- в 1 классе «Разнообразие  блюд  крымской кухни» («Культура добрососедства», учитель Сеитягяева А.Н.);

- во 2 классе «Игра «Профессии» («Язык и культура крымскотатарского народа», учитель Куртаметова Ф.Ш.);

- в 5 классе «Не пером пишут – умом. Тайны письма» (КВН) («Мастерская владения речью», учитель Москаленко С.Е.)

- выставка работ обучающихся 1-7 классов, посещающих внеурочную деятельность «Ручное творчество», «Увлекательное творчество»;

- мастер-класс  кружка «Ручное творчество» (учитель Попова С.В.).                                                                                                                                                                                                                                                                                Учителя внеурочной занятости детей строят работу, отличную от урочной системы: детям предоставляется возможность перемещаться в свободном пространстве, общаться друг с другом, проявлять смекалку и творчество, приобретать навыки через игру, экскурсии, наблюдения, соревнования и конкурсы, экспериментальную деятельность.