Неделя начальной школы

27 ноября 2017 г.

С 20 по 24 ноября 2017 года в МБОУ "Школа №10" прошла неделя начальной школы.

В первый день недели состоялось торжественное открытие: учащиеся читали стихи, пели частушки, делали утреннюю зарядку, показывали сценки из школьной жизни, отгадывали загадки, пели песни о школе и учебе, знакомились с планом предстоящих мероприятий. Открытие прошло в атмосфере добра, радости, веселья, в ожидании увлекательного путешествия по стране Почемучии.

В рамках недели учащиеся также посетили Остров Творчества. Ребятя рисовали рисунки, делали поделки и аппликации, лучшие из которых попали на школьную выставку "Моё творчество".

И завершилась неделя начальной школы Праздником осени, где  каждый ученик проявил свои творческие возможности, артистизм, смекалку.  В ходе мероприятия  ребята вспомнили приметы осени, отгадывали загадки, пели песни, показывали сценки и танцевали. Волшебница Осень была рада всему, что подготовили дети совместно со своими учителями.

Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.