Декада естественных наук

23 октября 2017 г.

С 9 октября по  20 октября 2017 г. в МБОУ «Школа №10» проходила декада химии, биологии и географии, в рамках которой были проведены мероприятия, направленные на развитие познавательных способностей учащихся.

В рамках декады учителем Абселямовой Г.С. были проведены следующие мероприятия по химии:

1) конкурс презентаций по практическим работам

2) конкурс презентаций «Химия и жизнь»

3) игра в 8 классе «Химические элементы»

4) внеклассное мероприятие в 9 классе «Парад химических элементов».

5) экспериментальное занятие для учащихся 6 класса из цикла Вещества вокруг тебя, оглянись. Практическая работа на тему: "Уксусная кислота".

6) онлайн-олимпиада по химии с учащимися 11 класса.

7) интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в 8 классе.

В рамках декады учителем Мусрединовой Д.М. были проведены следующие мероприятия по географии:

1) конкурс тематических газет и проектных работ

2) творческо—интеллектуальная игра « Занимательная география» в 10 классе.

3) географическая игра «Турнир географов» в 8 классе.

4) внеклассное мероприятие в 9 классе «Знаешь ли ты свою страну?».

5)  КВН в 7 классе «Знатоки географии».

6) внеклассное мероприятие в 6 классе «Хочешь познать мир - изучай географию».

7) интеллектуальная игра в 5 классе «Полундра».

В рамках декады учителем Михайловым М.В. были проведены следующие мероприятия

по биологии:

1) выставка плакатов и стенгазет на биологическую тематику (6-11 классы).

2) открытый урок в 10 классе по биологии.

Декада была загадочной, интересной, творческой. Проведенные мероприятия расширили познавательный кругозор, повысили мотивацию изучения естественных                наук, показали интерес к предметам, а также умение работать в команде. Самые активные учащиеся получили грамоты и награды.