Всероссийская военно-спортивная игра «Победа»

18 апреля 2017 г.

В апреле 2017 года учащиеся нашей школы (Росинский Денис, Костенко Артур, Коваленко Александр, Викулов Никита, Остапенко Павел, Карпекин Александр, Шкуро Дарья, Белякова Кристина, Осинкина Диана и Колесников Владимир) приняли участие в городском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 72-й годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками.

Игра "Победа" имеет несколько этапов, в каждом из которых ребятам нужно пройти ряд испытаний на ловкость, скорость, сообразительность, меткость и силу.

В первом конкурсе «Визитка» (на тему «Подвиг наших предков») - школьники показали сценки, где пели и рассказывали о военных временах. Далее школьники прошли полосу препятствий, состоящую из «мышеловки», «кочки», «маятника», «цирка» и транспортировки пострадавшего. В конкурсах "Топография", "Стрельба" и "Огневой рубеж" ребята проявили свои навыки ориентирования на местности и продемонстрировали меткость. В конкурсе «Дорога победителей» учащиеся проявили свою силу и скорость: метание гранаты, преодоление рва и забора, передвижение по рукоходу, отжимание от пола и бег на дистанцию, тестирование. И заключительный этап - строевая подготовка – был проведен на центральной площади города.

Благодарим команду «Школы № 10» за активное участие и достойное выступление!!!