Источник: https://school-10-kerch.nubex.ru/17698/

Готов к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне"

      

Официальный сайт ГТО - http://gto.ru/ 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ:

предусмотрена следующая схема принятия нормативов ГТО учащихся:

  • Родители регистрируют ребенка на федеральном сайте http://gto.ru/, получают индивидуальный ID-номер ребенка, записывают его в электронный дневник учащегося и там же размещают сканированный вариант заполненного разрешения на обработку персональных данных ребенка федеральным сайтом ВФСК ГТО.
  • В случае отсутствия возможности у родителей провести самостоятельно регистрацию, учитель физического воспитания оказывает информационно-методическую помощь учащимся и их родителям по регистрации и размещению информации в электронном дневнике.
  • Учитель физической культуры в начале учебного года знакомит учащихся с нормативами ГТО согласно возрастной ступени и формирует список учащихся, имеющих желание и возможность сдавать нормативы ГТО, на основании списка оформляется коллективная заявка от школы и передается  в муниципальный Центр тестирования.
  • Учащийся получает медицинский допуск к сдаче нормативов ГТО в детской поликлинике у педиатра в соответствии с письмом Минздрава России от 05.02.2015 № 14/4-93/1.
  • Центр тестирования ГТО, по мере формирования групп, приглашает учащихся для тестирования теоретических знаний в области здорового образа жизни (только сдавшие «теоретическую часть» допускаются до практической сдачи нормативов ГТО).
  • Центр тестирования ГТО, по мере формирования групп, приглашает учащихся для тестирования практической части.
  • Учащиеся, успешно сдавшие нормативы, в торжественной обстановке награждаются знаками ГТО (золотой, серебряный, бронзовый).

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГТО

  • Указы президента РФ

Указ № 172 от 24.03.2014г. "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Указ № 533 от 28.07.2014г. "Об использовании Государственного герба РФ на знаках отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

  • Постановления правительства РФ

Постановление № 540 от 11.06.2014г. "Об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Распоряжение № 1165-р от 30.06.2014г.

  • Приказы Министерства спорта РФ

Приказ № 144 от 18.02.2014г. "Об утверждении Порядка награждения граждан РФ знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов"

Приказ № 575 от 08.07.2014г. "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Приказ №705 от 19.08.2014г. "Об утверждении образца и знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Приказ №739 от 29.08.2014г. "Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования населения в рамках  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Керчи Республики Крым «Школа №10 имени Героя Советского Союза И.Е. Петрова»